Зенит: М. Кержаков, Анюков, Новосельцев, Ломбертс, Чернов (Юсупов, 46), Витсель, Хави Гарсия, Мак (Могилевец, 70), Жулиано, Дзюба (А. Кержаков, 64), Кокорин.

Оренбург: Гутор, Андреев, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Афонин, Померко (Воробьев, 74), Нехайчик (Батов, 82), Георгиев, Коронов, Делькин (Ефремов, 65).

Предупреждения: Коронов (42), Гарсия (68), Юсупов (81), Воробьев (85)

14 фолы 15

7 угловые 2

1 офсайды 1

59 % владение мячом 41

«Зенит» владел преимуществом с первых минут. Несмотря на это, «оренбуржцы» не боялись идти вперед и пытались создать опасность у ворот Михаила Кержакова. Класс «петербуржцев» сказался еще до перерыва. После быстрой контратаки Роберт Мак вошел в штрафную, обыграл защитника и послал мяч в дальний угол ворот Гутора. Во второй половине встречи «Зенит» мог увеличить преимущество, но счет так и остался неизменным. 1:0 и «Зенит» набравший 25 очков вновь сравнялся с московским « Спартаком», а «Оренбург» по прежнему в остается на 15-й строчке с 7-ю баллами.

Источник: ftbl.ru