ЧМ-2018. 1/4 финала. Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Во втором матче 1/4 финала чемпионата мира встречались сборная Бразилии и сборная Бельгии. Бельгийцы обыграли бразильцев и вышли в 1/2 финала мундиаля, где сыграют со сборной Франции.

ЧМ-2018. 1/4 финала
БРАЗИЛИЯ — БЕЛЬГИЯ — 1:2 (0:2)
Казань. 6 июня.
Стадион «Казань Арена». 42 873 зрителя.
Судья: Милорад Мажич (Сербия).
Бразилия:
Алисон, Фагнер, Т. Силва, Миранда, Марсело, Фернандиньо, Паулиньо (Аугусто, 73), Коутинью, Виллиан (Фирмино, 46), Неймар, Жезус (Коста, 58).
Бельгия:
Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Витсель, Де Брюйне, Феллайни, Шадли (Вермален, 83) , Э. Азар, Лукаку (Тилеманс, 87).
Голы: 0:1 — Фернандиньо (13 — автогол), 0:2 — Де Брюйне (31), 1:2 — Аугусто (76).
Предупреждения: Алдервейрелд (48), Менье (71), Фернандиньо (85), Фагнер (90).

26 (9) удары (в створ) 8 (3)
14 фолы 16
8 угловые 4
1 офсайды 0
57 % владения мячом 43

Бразилия и Бельгия сыграли друг с другом в пятый раз. Единственная встреча на мировом первенстве была сыграна в 1/8 финала ЧМ-2002, тогда бразильцы выиграли у бельгийцев со счетом 2:0, а затем стали победителями турнира. В этом матче сильнее оказалась Бельгия. В начале встречи автогол на свой счет записал Фернандиньо. После подачи Азара с углового бразилец плечом поразил ворота Алисона. Чуть позже счет удвоил Де Брюйне. Бельгийцы провели прекрасную контратаку, в которой Лукаку вывел коллегу по сборной на ударную позицию, а полузащитник, в свою очередь, отправил мяч в левый угол. Во втором тайме бразильцы начали играть увереннее, что привело к забитому голу Аугусто, вышедшего на замену несколько минут ранее. Хавбек сборной Бразилии сократил счет в матче после передачи Коутинью, отправив мяч в ворота Куртуа. Бельгия выиграла у Бразилии и вышла в 1/2 финала ЧМ-2018, где сыграет со сборной Франции.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru