У сборной Уэльса были хорошие шансы на попадание на Кубок мира-1978, который должен был состояться в Аргентине, когда она встретилась с Шотландией на «Энфилде». Уэльс был принимающей стороной и нуждался в арене большей вместимости. Игра получилась открытой со взаимными шансами, но к концу матча на табло светился счет 0:0.

На 78-й минуте нападающий сборной Шотландии Джо Джордан вступил в борьбу с валлийским защитником Дэвидом Джонсом за верховой мяч и непроизвольно коснулся мяча рукой. К ярости Уэльса, рефери Роберт Вутц назначил пенальти почему-то в сторону ворот их команды, который и реализовал уверенно шотландский полузащитник Дон Мэйссон. Через 10 минут Кенни Далглиш окончательно похоронил надежды валлийцев, забив второй гол.