Дождливым майским днем на «Уэмбли» «Манчестер Юнайтед», одержав победу 4:0 над «Челси» в финале Кубка ФА, сделал первый в своей истории дубль. Южные лондонцы, руководимые Гленом Ходдлом, дважды сумели обыграть «Юнайтед» по ходу чемпионата сезона 1993/94, но повторить трюк под башнями-близнецами они не смогли. Команда сэра Алекса Фергюсона, с комфортным отрывом выигравшая чемпионат Лиги, забила все свои голы во втором тайме. Эрик Кантона вывел «Юнайтед» вперед 2:0, реализовав два пенальти, затем Марк Хьюз и Брайан Макклейр довершили разгром.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» ВЫИГРЫВАЕТ ТРЕТИЙ ДУБЛЬ

В сезоне 1998/99 в третий раз за шесть лет «Манчестер Юнайтед» сделал дубль, выиграв Премьер-лигу и Кубок ФА. В чемпионате Премьер-лиги «Юнайтед» до последнего тура преследовал отстаивавший свое чемпионство «Арсенал», но прекрасный дальний удар Энди Коула принес победу «Юнайтед» со счетом 2:1 над «Тоттенхэм Хотспур» на «Олд Траффорд», а с ней и титул чемпиона Лиги с отрывом в одно очко. Через шесть дней «Юнайтед» без труда обыграл «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:0 в финале Кубка ФА на «Уэмбли» благодаря голам Тедди Шерингема и Пола Скоулза. «Манчестер Юнайтед» отпраздновал победу в чемпионате Премьер-лиги. Виктория в финале Кубка ФА придет через шесть дней.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» ПЕРЕЛАМЫВАЕТ ХОД МАТЧА И ВЫИГРЫВАЕТ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ

Играть в финальном матче Лиги чемпионов осталось всего три минуты компенсированного времени, «Манчестер Юнайтед» проигрывал 0:1 мюнхенской «Баварии», и казалось, что команда остановится в шаге от беспрецедентного достижения — выигрыша трех главных соревнований. Даже Алекс Фергюсон признавался: «Когда истекли 90 минут игры, я начал надевать маску проигравшего с достоинством».

В предыдущие десять дней «Юнайтед» выиграл Премьер-лигу и Кубок ФА, но немцы явно считали, что этого достаточно. «Бавария» вышла вперед уже на шестой минуте матча — Марио Баслер пробил со штрафного мимо Петера Шмейхеля, и по ходу игры именно «Бавария» имела больше шансов забить.

Когда было показано табло с добавленным временем, президент УЕФА Леннарт Юханссон поднялся со своего места, чтобы вручить Кубок Лиги чемпионов «Баварии», и выразил свое сочувствие директору «Юнайтед» Бобби Чарльтону, в то время как исполнительный директор УЕФА Герхард Айгнер был занят тем, что привязывал ленты «Баварии» к Кубку.

Через 22 секунды после начала компенсированного времени «Юнайтед» получил право на угловой; Дэвид Бекхэм навесил мяч в штрафную, куда прибежал даже голкипер Петер Шмейхель, последовало несколько отскоков, мяч попал к Тедди Шерингему, который и направил его в сетку. Почти сразу «Юнайтед» получил право на еще один угловой, вновь подал Бекхэм, высоко выпрыгнул Шерингем, изменил направление полета мяча на Уле Гуннара Сульшера, который вколотил его под перекладину ворот «Баварии». Величайший финал в истории футбола был завершен, и «Юнайтед» выиграл третий титул.

Проигрывая 0:1 в начале компенсированного времени, «Юнайтед» успел за счет голов Тедди Шерингема и Уле Гуннара Сульшера изменить результат в свою пользу.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» ВЫХОДИТ ИЗ КУБКА ФА

Как правящий чемпион Европы «Манчестер Юнайтед» завоевал себе место в первом чемпионате мира среди клубных команд. Турнир под эгидой ФИФА должен был состояться в Бразилии. Но поначалу клуб не мог найти окно для участия в этом турнире в связи с уже сверстанным плотным календарем на сезон. «Юнайтед» уж было отказался от приглашения, но ФА и британское правительство, заявившие о своих намерениях пригласить к себе Кубок мира-2006, вынудили клуб пересмотреть свое решение. Без особого восторга «Юнайтед» вышел из Кубка ФА сезона 1999/2000.

В январе «Манчестер» отправился в Рио-де-Жанейро, но там сумел выйти из группы.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с мексиканской командой «Некакса», проиграл 1:3 «Васко де Гама» и выиграл в ничего не значившем матче у «Саут Мельбурн».