Джимми Гривз забивает третий мяч в знаменитом матче, закончившемся разгромом «исконного врага» на глазах у своих верных поклонников.

С 1872 г. Англия встречалась с Шотландией 110 раз, но никогда она не громила соседей так безжалостно, как в апреле 1961 г. на «Уэмбли». Сборная Шотландии вышла в боевом составе — играли и Денис Лоу, и Ян Сент Джон, и Билли Макнейл, — но им просто нечего было противопоставить напору нападающего «Челси» Джимми Гривза, который забил три мяча, и нападающего «Фулхэма» Джонни Хайнса, отличившегося дважды.

К перерыву Англия вела со счетом 3:0, но Шотландия проявила крепость духа и к 75-й минуте чуть уменьшила разницу в счете до 5:3. Но за последние кошмарные для шотландцев 15 минут англичане забили еще четыре гола, и матч закончился со счетом 9:3 в их пользу.