0 мая дубль Яна Раша обеспечил фанатам «Ливерпуля» волшебный момент счастья всего лишь через месяц после трагедии на «Хилзбро». Игра перешла в дополнительное время, после того как гол игрока «Эвертона» Стюарта Макколла на последних минутах основного времени уравнял ситуацию (на пятой минуте Джон Олдридж вывел «Ливерпуль» вперед). Но уже через четыре минуты третьего тайма «красные» вновь вышли вперед, когда Ян Раш, заменивший Олдриджа, в стиле хищника завершил атаку. Затем «Эвертом» вновь сравнял счет — и вновь это сделал Макколл. Но на 103-й минуте Раш нанес нокаутирующий удар, четким касанием пробив Невилла Саутхолла. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Ливерпуля», но празднования в Ливерпуле были, что вполне понятно, не без печали.