Вольфганг Вебер сравнивает счет, посылая мяч мимо рук Гордона Бэнкса, переводя тем самым финал в дополнительное время.

Коллективный возглас «О нет!» можно было услышать по всей Англии. Это произошло 30 июля за 15 секунд до конца финального матча Кубка мира — игроки сборной Англии рухнули на колени, когда у нее из-под носа увел трофей Жюля Римэ Вольфганг Вебер из сборной Западной Германии. Вынырнувший из ниоткуда Вебер сравнял счет и перевел финальный матч в дополнительное время. Англия, уже на 13-й минуте пропустившая гол от Халлера, затем вышла вперед 2:1 за счет голов, забитых Хёрстом и Питерсом, и казалось, что вожделенный Кубок уже у нее в руках. Вебер голом на последней минуте нанес удар в самое сердце.