Фаны "Коло Коло" или Garra Blanca ("Белый коготь"). А их любимцы первыми из Чили выиграли Кубок Либертадорес.
Фаны «Коло Коло» или Garra Blanca («Белый коготь»). А их любимцы первыми из Чили выиграли Кубок Либертадорес.

«Вся страна вместе с “Коло Коло”, — объявило чилийское телевидение, когда игроки вышли на важнейшую игру в их жизни — вышли на поле стадиона «Эстадио Насъоналъ» в Сантьяго, на трибунах которого собрались 66 000 зрителей. После нулевой ничьей в Парагвае «Коло-Коло» одержала сокрушительную победу со счетом 3:0 над «Олимпиа Асунсьон» и стала единственной чилийской командой, выигравшей Кубок Либертадорес — южноамериканской Лиги чемпионов. За 26 первых минут яростных атак нападающий Луис Перес забил два гола. Численность команды гостей сократилась до десяти человек, и за шесть минут до конца матча вышедший на замену Леонель Эррера забил третий мяч. «Я счастлив — народ это заслужил», — заявил защитник Л исардо Гарридо, когда начались празднования.