Марк Хьюз из «Юнайтед» с Кубком обладателей кубков в руке ликует — ему удалось обыграть своих прежних товарищей по команде.

«Юнайтед» обеспечил себе первый за 23 года европейский трофей эмоциональным майским вечером в Роттердаме. Парни Алекса Фергюсона считались аутсайдерами перед лицом могучей «Барселоны» Михаэля Лаудрупа и Рональда Кумана, но Марк Хьюз сумел «отомстить» своим бывшим партнерам за прозябание в каталонском клубе. После 69 минут жесткой борьбы Хьюз последним коснулся мяча, который послал в сторону ворот ударом головы Стив Брюс. Через пять минут валлиец получил пас от Брайана Робсона, обвел голкипера Карлоса Бускетса и вколотил мяч в сетку ворот с острого угла. Хотя Куману в конце матча со штрафного удалось сократить разницу в счете, «Юнайтед» удержал победный и заслуженный счет 2:1.

ПОБЕДНЫЙ ГОЛ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ ПОДКРЕПЛЯЕТ ПРИТЯЗАНИЯ «ЮНАЙТЕД» НА ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

За четыре минуты до конца решающего матча Премьер-лиги, проходившего в апреле 1993 г., «Манчестер Юнайтед» проигрывал 0:1 «Шеффилд Уэнсдей» на «Олл Траффорл» и уже готов был упустить свой .лучший шанс за последние 26 лет выиграть чемпионский титул. Здесь в дело вступил Стив Брюс. Капитан «Юнайтед» жестким ударом головой сравнял счет, но этого было недостаточно. Игроки «Юнайтед» продолжали идти вперед и уже в компенсированное время крученый кросс Гари Паллистера опустился в штрафной плошали, и Брюс вновь ударом головой послал мяч мимо Криса Вудса. 40 102 зрителя возликовали. Через три недели «Юнайтед» стал чемпионом.

После того кок его два гола но «Хилзбро» позволили вырвать победу из челюстей поражения, Брюс сказал: «Я никогда не забуду те чувства, которые захлестнули меня в тот день».