Лига чемпионов. 1/8 финала. «Бавария» забила «Арсеналу» 10 голов по сумме двух матчей и вышла в четвертьфинал ЛЧ

«Бавария» закрепила успех первого матча против «Арсенала». Пять голов в ворота соперника позволили немецкому клубу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов 2016/2017. 1/8 финала

«АРСЕНАЛ» — «БАВАРИЯ» —  1:5 (1:0)

Лондон. 15 февраля.

Стадион «Эмирейтс».

Судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция).

«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Косьельни, Монреаль, Мустафи, Джака, Окслейд-Чемберлен, Рэмзи, Санчес, Уолкотт, Жиру.

«Бавария»: Нойер, Алаба, Мартинес, Рафинья, Хуммельс, Тьаго, Видаль, Рибери, Роббен, Алонсо, Левандовски.

Голы: 1:0 — Уолкотт (20), 1:1 — Левандовски (55 — с пенальти), 1:2 — Роббен (68), 1:3 — Коста (78), 1:4 — Видаль (80), 1:5 — Видаль (85).

Предупреждения: Уолкотт (40), Алаба (40), Мартинес (44), Косьельни (53).

Счет первого матча: 5:1

Даже самые преданные болельщики «Арсенала» не верили в выход лондонского клуба в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первый тайм остался полностью за хозяевами поля, а Уолкотт забил один из самых красивых голов в этом сезоне Лиги чемпионов. Однако все изменило удаление Косьельни и пенальти в ворота «канониров». «Бавария» решила повторить успех первого матча и забить еще пять мячей в ворота соперника. С общим счетом 10:2 немцы проходят в 14 финала Лиги чемпионов.

Источник: еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru