В третьем раунде Кубка ФА, проходившем в апреле, капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард вывел свою команду вперед, на что «Лутон» ответил штурмом настолько сильным, что сумел не только выровнять положение, но и повести к перерыву в счете 2:1. В начале второго тайма Марлон Бересфорд отразил пенальти, но другой удар с точки Кевин Никол реализовал, что дало «Лутону» преимущество уже в два гола.

Сенсация стала вполне вероятной, но «Ливерпуль» повернул ситуацию на 180 градусов, сумев забить четыре гола в последние 30 минут матча. Два из них пришлись на Хаби Алонсо, нанесшего два ошеломляющих удара с дальней дистанции. Первый удар был изумительным, но второй, забитый низом со своей половины поля в пустые ворота, послужил достойным завершением блестящего матча. Показанный вживую по каналу «Би-би-си» матч, полный разнообразных событий, достаточно типичен для третьего раунда Кубка ФА