Для Сальвадора это был второй Кубок мира (впервые им удалось попасть в финальную часть в 1970 г., и дело кончилось позором — команда потерпела самое крупное в истории чемпионатов мира поражение, и, что делает ситуацию еще хуже, случилось оно в матче против одной из слабейших команд чемпионата. Как бы там ни было, на стадионе в Элхе, расположенном на западе Испании, 15 июня собрались 23 000 зрителей, и уже на третьей минуте венгры забили первый гол, автором которого стал Тибор Нилаши. Надломленные таким началом центральноамериканцы должны были быть счастливы, что к перерыву они проигрывали всего лишь со счетом 0:3. При счете 0:5 удалось забить гол, но в течение получаса вышедший на замену Ласло Кишш забил три мяча, а затем Нилаши довершил разгром, который он же и начал. Финальный счет —10:1.

Победа 10:1 команды Венгрии на Кубке мира-1982 над Сальвадором является самым крупным выигрышем в истории финальных турниров.