«Реал» (Мадрид) уже разбил отчаянно невезучий «Реал Сосьедад» на пути к победе в чемпионате Лиги в последний день сезона и потому вышел на финальный матч Королевского кубка с отличным настроением. Более того, их противником была «Кастилья», их официальный дочерний клуб (сегодня он носит название «Реал Мадрид Кастилья» и играет во втором испанском дивизионе), и потому беспокоиться было особенно не о чем. Ни одной желтой карточки не было показано обычно строгим судьей на «Бернабеу», а «Реал» уже вел со счетом 2:0 к перерыву. Во втором тайме показательный урок продолжался и закончился разгромом «учеников» 6:1.

Мадридский «Реал» обыграл свою дочернюю команду со счетом 6:1 в, вероятно, самом простом финале Королевского кубка.