Алан Пардью ликует, забив победный для "Кристалл Пэлас" в дополнительное время.
Алан Пардью ликует, забив победный для «Кристалл Пэлас» в дополнительное время.

Отважный «Пэлас», ко всеобщему удивлению, выиграл потрясающий по накалу полуфинал Кубка ФА на «Вилла Парк» 8 апреля. «Ливерпуль» считался явным фаворитом — он уже обыграл «Пэлас» ранее в этом сезоне со счетом 9:0, и после первого тайма счет был в его пользу.

Но ловкий Марк Брайт вскоре сравнял счет, а на 69-й минуте Гари О’Рейли пропихнул мяч в сетку после удара со штрафного, исполненного Энди Греем. «Ливерпуль» в ответ забил еще дважды и повел 3:2, но сильным ударом головой Грей перевел матч в дополнительное время. Стандарты были сильной стороной «Пэлас», и удар Алана Пардью у дальней штанги решил исход матча во втором тайме дополнительного времени. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Пэлас». «Они лучше разыгрывали стандарты», — признал босс «Ливерпуля» Кенни Далглиш.