Голландец Арье Хаан уходит от двух итальянских защитников. Он принес победу своей команде, забив колоссальный гол с 36 метров.

21 июня Голландия уступала со счетом 0:1 итальянцам благодаря автоголу, забитому защитником Эрни Брандтсом. Италия удержала счет до перерыва, но затем пала жертвой двух фантастических ударов. На 50-й минуте гол забил опять Брандте в суматохе, возникшей невдалеке от штрафной площади итальянцев. Он подхватит мяч и сочно к нему приложился своей «слабой» правой ногой, послав мяч с 22 метров мимо вратаря Дино Дзоффа.

«Чистая удача!» — простонал защитник итальянцев Клаудио Джентиле, но этих слов уже никто не произносил по поводу победного гола, забитого Арье Хааном. Голландский полузащитник получил мяч в 36 метрах от ворот противника, сделал два шага вперед и нанес сокрушительный удар в левый угол ворот Дино Дзоффа впритирку со штангой.