ГЕРМАНИЯ 1 - АНГЛИЯ 5

Счет, который мало кто мог предвидеть в матче, который стал, быть может, лучшим матчем на выезде сборной Англии.

Лучший в своей истории матч на выезде сборная Англии провела против своего самого принципиального соперника в Мюнхене 1 сентября в решающем матче отборочного турнира к Кубку мира.

Поначалу казалось, что команду Свена-Ёрана Эрикссона не ждет ничего хорошего — Карстен Янкер уже на шестой минуте вколотил мяч в сетку сборной Англии. Но Майкл Оуэн вскоре получил пас от Ника Бармби и ударом с лета счет сравнял. Перед перерывом Стивен Джеррард вывел свою команду вперед. Сразу после перерыва Майкл Оуэн сделал счет 3:1, послав мяч в ближний угол, а затем на 66-й минуте оформил хет-трик, замкнув прекрасный прострел Джеррарда. Эмиль Хески завершил разгром несколько минут спустя.