Сборным Западной Германии и Чехословакии, чтобы пробиться в финал чемпионата Европы-1976, пришлось выдержать в полуфиналах испытание дополнительным временем. Ян Шевлик из сборной Чехословакии открывает счет в матче. Защитник сборной ФРГ Эрих Веер, несмотря на все усилия, помешать ему не сумел. После 25 минут игры, проходившей 20 июня, потрясенная сборная ФРГ проигрывала со счетом 2:0 после голов, забитых Яном Шевликом и Каролем Добиашем.

Игрок со знаменитой фамилией Мюллер, но с именем Дитер, а не Герд, вернул интригу матчу перед перерывом, отквитав один гол. Сборная ФРГ прилагала максимум усилий, чтобы исправить положение, но лишь в самом конце матча, едва ли не на последней минуте, Бернд Хёльценбайн сумел сравнять счет. Ничейный счет 2:2 в дополнительное время не изменился, и победитель выявлен не был.