Лига чемпионов. 1/8 финала. «Лестер» проходит «Севилью»

В первом матче «Лестер» проиграл в Испании со счетом 1:2 под руководством Клаудио Раньери. Сегодня «лисы» продолжили творить свою историю.

Лига чемпионов 2016/2017. 1/8 финала.
ЛЕСТЕР – СЕВИЛЬЯ – 2:0 (1:1)
Лесте. 15 марта.

Стадион: «Кинг Пауэр». 32262 зрителей.
Судья: Даниэле Орсато (Италия)
«Лестер»: Шмейхель, Симпсон, Хут, Морган, Фукс, Олбрайтон, Ндиди, Марез (Амарти, 90), Дринкуотер, Окадзаки (Слимани, 64), Варди.
«Севилья»: Рико, Рами, Пареха, Меркадо (Мариано, 46), Эскудеро, Сарабия (Йоветич, 46), Иборра, Н’Зонзи, Насри, Витоло, Бен-Йедер (Корреа, 68).
Голы: 1:0 – Морган (27), 2:0 – Олбрайтон (54).
Предупреждения: Насри (18), Витоло (59), Варди (74), Шмейхель (79), Ндиди (84), Марез (89).

31 % владение мячом 69

«Севилья» владела мячом на протяжении всего матча, но забить так и не смогла. В первом тайме капитан «Лестера» Морган отправил первый мяч в сетку ворот испанцев. Вторая половина встречи проходила по схожему сценарию, а англичане забили второй гол – Олбрайтон принял мяч в штрафной площади и пробил без шансов для голкипера «Севильи». На 74-ой минуте с поля был удален Самир Насри, но испанский клуб все же получил  свой шанс перевести игру в дополнительное время. Это мог сделать Стивен Нзонзи, но Каспер Шмейхель отразил пенальти и стал главным героем матча.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru