Французская команда наблюдает за тем, кок Жиресс реализует свой пенальти, разводя мяч и Харольда Шумахера в разные стороны.

Уже через две минуты после начала дополнительного времени французы повели в счете после удара Мариуса Трезора. Когда блистательный Жиресс сделал счет 3:1 пятью минутами позже, показалось, что игра сделана, но сборная ФРГ никогда не опускает руки, и на 102-й минуте Румменигге, вышедший на замену, отыграл один мяч, и французы явно «подсели». Фишер в акробатическом прыжке счет сравнял, и победитель впервые в истории Кубка мира должен был определиться в серии пенальти. В Севилье стояла жаркая ночь, атмосфера была наэлектризована; гетры прилипли к лодыжкам, а лбы были покрыты бусинками пота.

Обе команды нервно сгрудились в центре поля, поскольку Кубок мира зашел на неизведанную территорию. Обе команды допустили по одному промаху, а затем наступила пора «правила внезапной смерти» — Шумахер отразил удар несчастного Максима Босси. Хрубеш забил решающий пенальти. Франция в эту жестокую для нее ночь выбыла из турнира.