Армстронг бьет с ходу и вколачивает неберущийся мяч. Он провел два успешных сезона в испанской Лиге в «Реал» Мальорка.

На валенсийский стадион «Луис Казанова» 25 июня набились 50 000 зрителей, чтобы понаблюдать за тем, как будет выигрывать Северная Ирландия, которой победа была необходима для выхода в следующий раунд.

На 47-й минуте проделавший большой объем работы Джерри Армстронг подобрал мяч и продвинулся с ним глубоко на испанскую территорию, прежде чем отпасовать его Билли Гамильтону на правый фланг. Гамильтон обыграл испанца Мигеля Тендильо и затем отдал кросс в штрафную площадь. Луис Арконада сумел только отбить мяч, и Армстронг, который продолжал свое движение, вколотил мяч между ног вратаря. В эйфории от забитого гола Армстронг перебрался в Испанию и больше не выпил ни одной бутылки пива «Гиннесс» у себя на родине!

ГЕРОИЧЕСКИМ ХЕТ-ТРИК ХИЛИ

В сентябре 2006 г. во время знаменитой победе над Испанией со счетом 3:2 Дэвид Хиди стал первым после Джорджа Беста игроком, сумевшим забить три мяча за сборную Северной Ирландии в Белфасте. Это было последнее заметное выступление нападающего, чей гол когда-то потряс сборную Англии на «Виндзор Парк». Именно Хили забил мяч головой в матче против Норвегии, проигранном в 2004 г. со счетом 1:4.

Это был не только гол престижа, но и конец безголевого периода в игре сборной, продолжавшегося в течение 1298 минут. С тех пор сборная Северной Ирландии пережила период возрождения, а Хили с его 29 голами в 56 матчах стал лучшим бомбардиром команды всех времен.

Девять голов Хили помогли сборной Ирландии занять сильные позиции в группе, обещающие реальные шансы на попадание на Евро-2008.