Спустя всего три дня после первой в своей истории победы в Кубке ФА на «Уэмбли» 4 мая на поле «Энфилд Роуд» вышел чемпион Италии миланский «Интер», чтобы сыграть первый стыковой матч полуфинала Кубка чемпионов с «Ливерпулем», неистово поддерживаемым своими болельщиками. Фанаты запели «Возвращайтесь назад в Италию» на мотив «Санта Лючия», когда на четвертой минуте Роджер Хант вывел «Ливерпуль» вперед. При полном молчании трибун Алессандро Мацолла сравнял счет шесть минут спустя, но голы Яна Галлагена и Яна Джона восстановили праздничную атмосферу на «Энфилде». «Ливерпуль» выиграл 3:1. Затем команда отправилась на «Сан-Сиро» на ответный матч, уверенная в своей обшей победе, но столкнулась с совсем другим «Интером». Итальянцы победили 3:0 и вышли в финал.

Роджеру Ханту из «Ливерпуля» преграждают путь к воротам миланцы Гварнери и Луис Суарес в ответном матче, закончившемся со счетом 3:0 в пользу итальянцев.