После 39 розыгрышей и 32 различных победителей УЕФА прекратила существование европейского Кубка обладателей кубков в конце сезона 1998/99. Последним победителем стала итальянская команда «Лацио», руководимая шведским специалистом Свеном Ёраном Эрикссоном. В финале была одержана победа над испанской «Мальоркой» со счетом 2:1 на «Вилла Парк». Римляне вышли вперед после удара Кристиана Вьери на седьмой минуте матча, но через несколько минут испанцы усилиями Дани счет сравняли. Равновесие сохранялось до 81-й минуты, когда чешский плеймейкер Павел Недвед забил победный гол, и Кубок отправился в Рим.

Игроки «Лацио» одержали победу в последнем розыгрыше Кубка обладателей кубков. На бирмингемском стадионе «Вилла Парк» им удалось одержать победу над испанской «Мальоркой» со счетом 2:1.