Гнев Апекса Фергюсона, вызванный кошмарным счетом первого тайма, привел к тому, что «Манчестер Юнайтед» более никогда но носил форму серого цвета.

В апреле 1996 г. «Манчестер Юнайтед», стремившийся к дублю, проигрывал к перерыву свирепствующему «Саутгемптону» со счетом 0:3 в матче чемпионата Премьер-лиги. В чем проблема? Ошибки в обороне, слабая игра в полузащите или форварды-мазилы? Нет, по мнению сэра Алекса Фергюсона — серый цвет выездных футболок.

В четырех предыдущих матчах «Юнайтед» не сумел одержать ни одной победы, выступая в форме серого цвета, и, по мнению Фергюсона, игроки не видели друг друга на поле. «Тренер просто ворвался в раздевалку и закричал: «Снимайте эту форму, ее надо менять», — вспоминал Ли Шарп. «Юнайтед» вышла на второй тайм, одетый в форму синего цвета с белыми полосами, но все равно проиграл 1:3. Серую форму команда не носила более никогда.