Гордон Смит запорол шанс принести победу своей команде с южного побережья и вошел в фольклор Кубка ФА — но совсем не через ту дверь.

«И Смит должен забить!» — закричал Джон Мотсон, но каким-то непостижимым образом Гордон Смит из «Брайтона» умудрился промахнуться. «Брайтон» проявил себя превосходно на пути к финалу Кубка ФА, игравшемуся 21 мая, словно забывая о своих неудачах в чемпионате Лиги (по итогам сезона команда вылетела из Первого дивизиона), обыграв по ходу дела «Ливерпуль» и «Шеффилд Уэнсдей».

«Манчестер Юнайтед» считался явный фаворитом, но к перерыву «Брайтон» вел 1:0. Во втором тайме «Юнайтед» забил два мяча, но на 87-й минуте Гари Стивенс счет сравнял, а в самом конце дополнительного времени Смит имел превосходный шанс. Но… он его упустил, Бейли сумел отразить удар, а переигровку со счетом 4:0 выиграл «Манчестер Юнайтед».