ЧМ-2018. 1/8 финала. Сборная Англии в серии пенальти побеждает сборную Колумбии

Англия обыгрывает Колумбию. Решающий пенальти реализовал Дайер.

Колумбия — Англия  1:1 (0:0, 3:4 — по пенальти)
Колумбия: Оспина, Ариас (Сапата, 116 ), Мина, Д. Санчес, Мохика, К. Санчес (Урибе, 79), Барриос, Кинтеро (Муриэль, 88), Лерма (Бакка, 61), Куадрадо, Фалькао.
Англия: Пикфорд, Уолкер (Рэшфорд, 113), Стоунз, Магуайр, Триппьер, Хендерсон, Лингард, Алли (Дайер, 81), Янг (Роуз, 102), Стерлинг (Варди, 88), Кейн.
Голы: 0:1 — Кейн (56- с пенальти), 1:1 — Мина (90).
Предупреждения: Барриос (41), Ариас (52), К. Санчес (54), Хендерсон (56), Фалькао (63), Бакка (64), Лингард (69). Куадрадо (118).
Серия пенальти: 1:0 – Фалькао, 1:1 – Кейн, 2:1 – Куадрадо , 2:2 – Рэшфорд, 3:2 – Муриэль, 3:2 – Хендерсон (вратарь), 3:2 –Урибе (перекладина), 3:3 – Триппьер, 3:3 – Бакка (вратарь), 3:4 – Дайер.

14 (4) удары (в створ) 16 (2)
23 фолы 13
2 угловые 7
офсайды 2
48 % владения мячом 52

Первый тайм выдался малособытийным, в плане голевых моментов. И запомнился лишь потасовками футболистов. Во втором тайме игра преобразилась, и зрители наконец-таки увидели забитые голы. Открыл счет Кейн, реализовав пенальти. Но уже в добавочное время сборная Колумбии смогла сравнять счет. Куадрадо выполнил подачу с углового, и Мина выпрыгнув выше всех, вколотил мяч в сетку! В дополнительное время обе сборные были близки, чтобы поставить точку в матче, Но в итоге все пришлось решать в серии 11-метровых. Где сильнее оказались англичане.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru