Время от времени та или иная сборная команда устраивает на Кубке мира такое представление, от которого весь мир замирает в восхищении. В Неца 8 июня 26 500 зрителей наблюдали за тем, как датчане порвали уругвайцев в клочья. Справедливости ради надо отметить, что у Уругвая, никогда не отличавшегося чистой игрой, на 19-й минуте был удален игрок, но оборона оставалась насыщенной, и чтобы вскрыть ее, требовалось вдохновение. Пребен Элькьяер и Сорен Лербю забили первые два гола, уругвайцы один мяч отыграли, но сказка началась во втором тайме.

Михаэль Лаудруп на 52-й минуте играючи разобрался с зашитой уругвайцев, подтвердив свой растущий потенциал, затем два гола забил Элькьяер, оформив хет-трик в матче, который закончился разгромом 6:1.

Сборная Дании подтвердило, что становится серьезной командой мирового уровня, разгромив славящуюся своим умением защищаться сборную Уругвая