ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ «МИЛАНА»  И «ИНТЕРА»

В апреле во втором матче 1/4 финала противостояния между грандами итальянского футбола в рамках Лиги чемпионов «Милан» и «Интер» были вынуждены покинуть поле стадиона «Сан-Сиро» после того, как оно было забросано горящими файерами.

Поначалу судья Маркус Мерк хотел только временно прервать встречу после того, как на 73-й минуте горящий файер попал в правое плечо голкипера «Милана» Диды.

Попытки Мерка через десять минут возобновить встречу оказались тщетными — на поле просто выбросили еще больше пылающих ракет. УЕФА впоследствии присудила победу «Милану» со счетом 1:0, что позволило команде выйти в полуфинал — за счет своих соседей.

Пожарные пытались очистить поле от файеров, которые на него выбросили с трибун во время 1/4 финала матча Лиги чемпионов, но безуспешно.