Лига Европы. 6-й тур. «Зенит» уступил «АЗ Алкмаару» в гостевом матче

«Зенит» уступил «АЗ Алкмаару» в Голландии. Тем не менее российский клуб выходит с первого места в плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы. 6-й тур.

АЗ АЛКМААР  – ЗЕНИТ – 3:2 (2:0)

Алкмар. 8 декабря.

Стадион «Афас-Стадион».

Судья: Свейн Моэн (Норвегия).

АЗ: Рочет, Йоханссон, Люккассен,Хапс, Бель Хассини (Джаханбаш, 70), Вюйтенс, Ринстра, Сентьес (Ван Оверем, 74), Танкович (Дос Сантос, 69), Вегорст, Мюрен.

Зенит: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Новосельцев, Витцель, Гарсия (Юсупов, 60), Жирков, Жулиано, Мак, Джорджевич (Кокорин, 46), Дзюба.

Голы: 1:0 –Ринстра (7), 2:0 – Хапс (43), 2:1 – Жулиано (58), 3:1 – Танкович (68), 3:2 – Вюйтенс ( 81, в свои ворота).

Предупреждения: Бель Хассани (66), Йоханссон (81).

21 (8) Удары (в створ) (5) 11

11 Фолы 3

Угловые 7

2 Офсайды 2

42 %Владение мячом 58

«Зенит» прервал собственную беспроигрышную серию в Лиге Европы, составлявшую 5 матчей. Уже на 7 минуте хозяева открыли счет в матче, а российский клуб за весь первый тайм лишь один раз сумел пробить в створ ворот соперника. Во втором тайма петербуржцы улучшили свою игру: на 58 минуте Жулиано сократил отставание, но спустя 10 минут голландцы снова увеличили преимущество. В итоге, пятый мяч в игре, забитый в свои ворота Вюйтенсом, поставил точку в матче. 3:2 — «Зенит» и «АЗ Алкмаар» выходят в плей-офф Лиги Европы.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru