Юрий Семин прокомментировал поражение «Локомотива»

В 24-ом туре чемпионата России «Локомотив» уступил 1:2 «Амкару». Главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин высказал свое мнение об этом матче.

Матч проходил в Москве из-за замены газона на стадионе в Перми. По итогам матча «Локомотив» уступил «Амкару» (1:2).

«Все-таки сложный момент в том, что большая группа игроков приехала накануне игры. Но все играли не лучшим образом. Команда до перерыва играла лучше из-за быстрого гола, растерялись. Пенальти в наши ворота сыграл определенную роль. У нас было два нападающих, большая группа атаки. Первый тайм играли неплохо, вели игру. Наверное, нужен был второй гол.

Поменял Ари и Антона Миранчука, поскольку я посчитал, что не хватает второго опорника после перерыва, тем более, что мы вели. Ари играл неплохо, принимал мячи. Но мне кажется, что его физически не хватает пока.

По поводу переноса матча в Москву всё просто: внести в регламент, что нейтральное поле должно быть нейтральным. И никто никуда не будет возить никого. Этот матч никогда бы не состоялся, будь такой пункт в регламенте. Но нужно и вносить другой пункт: резервное поле на юге. В Сочи или Краснодаре. Тогда никаких вопросов не будет. Если бы мы выиграли, вы бы сказали, что нам игру подарили. А в итоге все ошиблись. Почему мы неудачно играем с «Амкаром» дома и стоило ли играть в Москве? А негде было играть! Мы им и деньги отдали, и очки. Все раздали», — сказал Семин после матча.

Источник: «Чемпионат»

Источник: ftbl.ru