Ренсенбринк, забивной левый винтер, родился в Амстердаме, но большую часть футбольной карьеры провел в Бельгии. Он помог «Андерлехту» дважды добиться победы в Кубке кубков (1976, 1978), сделав дубль как в матче против «Вэст Хэм Юнайтед», так и во встрече с «Аустрией». Позднее Ренсенбринк некоторое время провел, играя в «Портлэнде» в Североамериканской футбольной лиге, а завершал карьеру во французской «Тулузе». В составе сборной Голландии дважды занимал второе место на мировых первенствах — в 1974 и 1978 гг. В финале ЧМ-74 против сборной ФРГ он вынужден был покинуть игру, получив травму в первом тайме; в 1978 г. его удар попал в штангу ворот хозяев чемпионата аргентинцев, одержавших победу (3:1) в дополнительное время.

Его карьера в сборной началась в 1973 году матчем в Амстердаме против команды Шотландии, завершившемся со счетом 0:0 На чемпионате мира 1974 года этот правый крайний нападающий еще оставался в тени звезд — Круиффа. Неескенса и Репа Ему удалось лишь забить один гол в матче с ГДР (он установил окончательный счет в этой встрече — 2 0) В финальном поединке против сборной ФРГ Ренсенбриик был заменен уже после первого тайма Четыре года спустя в другом финальном матче мирового первенства против хозяев, футболистов Аргентины, тридцатилетний Ренсенбриик, звезда «Андерлехта», превратился в трагического героя. На 89 мин игры при счете 1:1 он угодил мячом в стойку ворот. Было назначено дополнительное время, и затем — второе подряд поражение в финале чемпионата мира для голландцев А ведь во многом благодаря Ренсенбринку забившему на турнире пять голов, сборная Голландии сумела снова дойти до финала За свою карьеру он забил в матчах высших дивизионов 170 голов, а в матчах еврокубков — 33 гола.

Дата рождения: 3 июля 1947
Страна: Нидерланды
Клубы: «Оостзаан», «Амстердам», «Серкль Брюгге». «Андерлехт», «Тулуза», «Портлец Тимберс»