Карл-Хайнц Фёрстер, Хорст Хрубеш и Мани Кальтц с Кубком Европы в руках делают круг почета вокруг поля после победы в финальном матче над сборной Бельгии со счетом 2:1.

Приятным вечером в Риме сборная ФРГ повторила свой успех 1972 г., став первой командой, которой удалось дважды завоевать звание чемпионов Европы. На этот раз, встретившись в финале со сборной Бельгии, немцы открыли счет уже на десятой минуте. Отличился могучий центрфорвард из Гамбурга Хорст Хрубеш. Недавно пришедший в команду Берндт Шустер разводил игру в центре поля, и сборная ФРГ контролировала игру, когда на 70-й минуте в их ворота был назначен весьма спорный пенальти, который реализовал Рене Вандерейкен. Но немцы руки не опустили, и за две минуты до конца матча опять Хрубеш забил головой второй гол точно в угол после подачи углового Ханси Мюллером.